понедельник, 5 июня 2017 г.

Неделя мастер - классов

В соответствии с годовым планом работы детского сада с 28.04.2017 г. по 02.05.2017 г. в детском саду прошла методическая неделя "Воспитатель - мастер". Воспитатели делились свои опытом, показывая мастер-классы на тему "Творчество без границ". Было отмечено, что данная форма проведения недели позволила поучаствовать всем категориям и группам воспитателей, получить обратную связь, позволяющая каждому участнику узнать мнение коллег о своей деятельности.

Мой мастер-класс назывался "Рисование цветной манкой".

Для мастер-класса нам потребуется:
-манка;
-краска гуашь;
-спиртосодержащая жидкость (спирт, водка);
-емкости для цветной манки;
-клей ПВА.


Для начало нам нужно нашу манку окрасить в разные цвета, для этого, насыпаем манку в маленькую емкость ( у меня это баночки из - под детского питания) и по - тихоньку вливаем спирт ( водку), разведенный с краской и, постоянно перемещиваем.

 Спирт испаряется и наша манка окрашивается и высыхает очень быстро. Так делаем с другими цветами. Когда у нас готовы основные цвета, мы можем приступать. непосредственно, к рисованию манкой. 



На один из элементов рисунка наносим клей ПВА и посыпаем нужным цветом.  Так проделываем со всем рисунком и у нас получается такая красота!




 Дети в восторге от такой техники рисования!

Воспитатель старшей группы Любовь Юрьевна показала мастер - класс "Цветы из ватных дисков" 



Воспитатель средней группы Ольга Эдуардовна показала мастер - класс с салфетками и крепированной бумагой.


































э






2 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Мастер-классы интересные! Верно подмечено - "Творчество без границ". "Воспитатели действительно мастера".
    Беру на вооружение. Обязательно попробуем сделать такие поделки на уроках технологии в начальной школе.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Любовь Николаевна! Да уж, учителя в начальной школе - те же самые воспитатели! Тоже очень много мастерите с учениками. Мой сын закончил второй класс, и я очень радуюсь каждой его открытке и поделке, принесенной со школы!))

    ОтветитьУдалить